Fritz Fröhlich
(Linz 1910-2001) Betitelt "Erstarrtes System", rechts unten signiert und datiert Fröhlich (19)87, Mischtechnik auf Karton, kaschiert, ca. 32 x 31 cm, Wechselrahmen, oberer Blattrand mit kleiner Rissstelle
Experte: Christian Wiesinger
10.06.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Fritz Fröhlich
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Moderne Kunst in Linz |
Datum: | 10.06.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 31.05. - 10.06.2010 |